Главная / Информация для автосервисов
Статьи для владельцев СТО и автосервиса


Как выбрать автомобильный подъемник для автосервиса

Подъемник – это один из наиболее часто используемых типов автосервисного и гаражного оборудования при ремонте и обслуживании автомобилей. Подъемник предназначен для обеспечения простого и быстрого доступа к любым частям, узлам и агрегатам автомобиля для их замены, ремонта и тестирования. От того, насколько удобно, безопасно и комфортно пользоваться подъемником зависит, в конечном итоге, производительность труда оператора и всего предприятия.

 
 

Поиск таблицы покрываемых автомобилей в Launch

Полный список автомобилей с которыми может работать автодиагностический сканер LAUNCH X-431, а также полный список поддерживаемых функций для каждой марки автомобиля - все это Вы сможете узнать, проделав описанные ниже операции. 

 

Как подобрать авто подъемник?

На современном автосервисе авто подъемник для СТО считается ключевым видом оборудования. Сейчас на украинском рынке представлен слишком большой выбор подъемников, созданных для различных видов работ. Дабы не запутаться во всем разнообразии, и выбрать конкретно необходимый не переплачивая избыточных средств попробуем разобраться: чем-же они различаются? И для каких дел подходит тот или иной вид?

 

История появления автомобильных подъемников, их группы и предназначение.

Питер Лунати – изобретатель автомобильного подъемника. В начале двадцатого века Лунати занимался тем, что ремонтировал автомобили. В те давние времена это была редкая, но уже востребованная профессия. Мастерские тех времен не отличались богатым выбором инструментов и вспомогательных принадлежностей. И сам автор автомобильного подъемника не делал никаких расчетов, экспериментов, все произошло банально и, как обычно бывает случайно.